Preferiti

Bellezza e diversità - Valori che coltiviamo

Diversità significa varietà e oggi c'è molto dietro: la diversità è la gestione consapevole della varietà nella società. È un compito senza fine coltivare e sviluppare ulteriormente un approccio apprezzabile, consapevole e rispettoso della diversità e dell'individualità dei nostri clienti. Se questo riesce, forma una base per la bellezza.

Missione

Dal 2002 serviamo e ispiriamo parrucchieri con prodotti e servizi professionali in Germania, Austria e Svizzera - sempre con l'obiettivo dell'eccellenza.

Team

Marcel Meyer-Berni
Chairmen & CEO

mmeyer@blueboxag.ch

Maichael Lane
Direttore delle vendite & Consiglio di direzione

mlane@blueboxag.ch

Claudia Siegenthaler-Caflisch
Responsabile delle finanze & Amministrazione

csiegenthaler@blueboxag.ch

Piraveen Jeyaratnam
Lernender Kaufmann

pjeyaratnam@blueboxag.ch

Almir Sprotiva
Responsabile della logistica

asprotiva@blueboxag.ch

Laura Berni Meyer
Marketing

lberni@blueboxag.ch

Saly Fadhel
Amministrazione

sfadhel@blueboxag.ch

Vanessa Bucher
Amministrazione

vbucher@blueboxag.ch

Isaac Okala
Logistica

iokala@blueboxag.ch

Silvia Laube
Vendita

slaube@blueboxag.ch

Lorenz Achermann
Vendita

lachermann@blueboxag.ch

Romy Stadelmann
Vendita

rstadelmann@blueboxag.ch

Amandine Marlot Andermatten
Vendita

amarlot@blueboxag.ch

Manuela Hunkeler Estermann
Vendita

mhunkeler@blueboxag.ch

Amra Sprotiva
Apprendista in commercio

amrasprotiva@blueboxag.ch

Jean-Philippe Incontro
Vendita

jpincontro@blueboxag.ch

Livia Amstutz
Formazione

lamstutz@blueboxag.ch

Janice Wittwer
Formazione

jwittwer@blueboxag.ch

Janine Heini
Marketing Social Media

jheini@blueboxag.ch

Nasser Rassooly
Logistica

nrassooly@blueboxag.ch

Nassan Alsalo
Logistica

nalsalo@blueboxag.ch

Michaela May
Schulung

mmay@blueboxag.ch