Preferiti

Beauty & Diversity – Valori che coltiviamo

Diversità significa varietà e oggi c'è molto dietro: la diversità è la gestione consapevole della varietà nella società. È un compito incessante quello di coltivare e sviluppare ulteriormente un approccio apprezzabile, consapevole e rispettoso della diversità e dell'individualità dei nostri clienti. Se questo riesce, costituisce una base per la bellezza.

Mission

Dal 2002, serviamo e ispiriamo i parrucchieri con prodotti e servizi professionali in Germania, Austria e Svizzera, sempre con l'obiettivo dell'eccellenza.

Team

Marcel Meyer-Berni
Chairmen & CEO


mmeyer@blueboxag.ch

Maichael Lane
Verkaufsleiter


mlane@blueboxag.ch

Claudia Siegenthaler-Caflisch
Leiterin Administration


csiegenthaler@blueboxag.ch

Piraveen Jeyaratnam
Lernender Kaufmann


pjeyaratnam@blueboxag.ch

Almir Sprotiva
Leiter Logistik


asprotiva@blueboxag.ch

Laura Berni Meyer
Marketing


lberni@blueboxag.ch

Saly Fadhel
Administration


sfadhel@blueboxag.ch

Vanessa Bucher
Administration


vbucher@blueboxag.ch

Isaac Okala
Logistik


iokala@blueboxag.ch

Silvia Laube
Verkauf


slaube@blueboxag.ch

Lorenz Achermann
Verkauf


lachermann@blueboxag.ch

Romy Stadelmann
Verkauf


rstadelmann@blueboxag.ch

Manuela Hunkeler Estermann
Verkauf


mhunkeler@blueboxag.ch

Amra Sprotiva
Lernende Kauffrau


amrasprotiva@blueboxag.ch

Sacha Borri
Verkauf/Vente


sborri@blueboxag.ch

Jean-Philippe Incontro
Verkauf/Vente


jpincontro@blueboxag.ch

Livia Amstutz
Schulung


lamstutz@blueboxag.ch

Janice Wittwer
Schulung


jwittwer@blueboxag.ch

Janine Heini
Marketing Social Media


jheini@blueboxag.ch

Nasser Rassooly
Logistik


nrassooly@blueboxag.ch

Nassan Alsalo
Logistik


nalsalo@blueboxag.ch

Michaela May
Schulung



mmay@blueboxag.ch

Alma Sabedini
Verkauf


asabedini@blueboxag.ch