Liste de souhaits

Beauté et diversité - Valeurs que nous cultivons

La diversité signifie la variété et il y a beaucoup de choses derrière aujourd'hui : la diversité est la gestion consciente de la variété dans la société. C'est une tâche sans fin que de cultiver et de développer une approche appréciative, consciente et respectueuse de la diversité et de l'individualité de nos clients. Si cela réussit, cela constitue une base pour la beauté.

Mission

Depuis 2002, nous servons et inspirons les coiffeurs avec des produits et des services professionnels en Allemagne, en Autriche et en Suisse - toujours avec l'objectif de l'excellence.

Team

tkarbe@blueboxag.ch

Marcel Meyer-Berni
Chairmen & CEO

mmeyer@blueboxag.ch

Maichael Lane
Directeur des ventes & Conseil de direction

mlane@blueboxag.ch

Claudia Siegenthaler-Caflisch
Responsable des finances & Administration

csiegenthaler@blueboxag.ch

Piraveen Jeyaratnam
Lernender Kaufmann

pjeyaratnam@blueboxag.ch

Almir Sprotiva
Responsable de la logistique

asprotiva@blueboxag.ch

Laura Berni Meyer
Marketing

lberni@blueboxag.ch

Saly Fadhel
Administration

sfadhel@blueboxag.ch

Vanessa Bucher
Administration

vbucher@blueboxag.ch

Isaac Okala
Logistic

iokala@blueboxag.ch

Silvia Laube
Vente

slaube@blueboxag.ch

Lorenz Achermann
Vente

lachermann@blueboxag.ch

Romy Stadelmann
Vente

rstadelmann@blueboxag.ch

Amandine Marlot Andermatten
Vente

amarlot@blueboxag.ch

Manuela Hunkeler Estermann
Vente

mhunkeler@blueboxag.ch

Amra Sprotiva
Apprentie de commerce

amrasprotiva@blueboxag.ch

Jean-Philippe Incontro
Vente

jpincontro@blueboxag.ch

Livia Amstutz
Formation

lamstutz@blueboxag.ch

Janice Wittwer
Formation

jwittwer@blueboxag.ch

Janine Heini
Marketing Social Media

jheini@blueboxag.ch

Nasser Rassooly
Logistic

nrassooly@blueboxag.ch

Nassan Alsalo
Logistic

nalsalo@blueboxag.ch

Michaela May
Schulung

mmay@blueboxag.ch