Favoriten

Beauty & Diversity – Werte, die wir pflegen

Diversity bedeutet Vielfalt und dahinter steht heute einiges: Diversity ist der bewusste Umgang mit der Vielfalt in der Gesellschaft. Es ist eine nicht endende Aufgabe, einen wertschätzenden, bewussten und respektvollen Umgang mit der Verschiedenheit und Individualität unserer Kundinnen und Kunden zu pflegen und weiter zu entwickeln. Gelingt dies, bildet es ein Fundament für Schönheit.

Mission

Seit 2002 bedienen und inspirieren wir
Coiffeure mit professionellen Produkten und Dienstleistungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz – immer mit dem Ziel der Exzellenz.

Team

Marcel Meyer-Berni
Chairmen & CEO

mmeyer@blueboxag.ch

Maichael Lane
Verkaufsleiter & Verwaltungsrat

mlane@blueboxag.ch

Claudia Siegenthaler-Caflisch
Leiterin Finanz & Administration

csiegenthaler@blueboxag.ch

Thomas Karbe
Leiter Verkauf

tkarbe@blueboxag.ch

Almir Sprotiva
Leiter Logistik

asprotiva@blueboxag.ch

Laura Berni Meyer
Marketing

lberni@blueboxag.ch

Saly Fadhel
Administration

sfadhel@blueboxag.ch

Vanessa Bucher
Administration

vbucher@blueboxag.ch

Isaac Okala
Logistik

iokala@blueboxag.ch

Silvia Laube
Verkauf

slaube@blueboxag.ch

Lorenz Achermann
Verkauf

lachermann@blueboxag.ch

Romy Stadelmann
Verkauf

rstadelmann@blueboxag.ch

Amandine Marlot Andermatten
Verkauf/Vente

amarlot@blueboxag.ch

Manuela Hunkeler Estermann
Verkauf

mhunkeler@blueboxag.ch

Amra Sprotiva
Lernende Kauffrau

amrasprotiva@blueboxag.ch

Jean-Philippe Incontro
Verkauf/Vente

jpincontro@blueboxag.ch

Livia Amstutz
Schulung

lamstutz@blueboxag.ch

Janice Wittwer
Schulung

jwittwer@blueboxag.ch

Janine Heini
Marketing Social Media

jheini@blueboxag.ch

Nasser Rassooly
Logistik

nrassooly@blueboxag.ch

Nassan Alsalo
Logistik

nalsalo@blueboxag.ch

Michaela May
Schulung

mmay@blueboxag.ch