Favoriten

Beauty & Diversity – Werte, die wir pflegen

Diversity bedeutet Vielfalt und dahinter steht heute einiges: Diversity ist der bewusste Umgang mit der Vielfalt in der Gesellschaft. Es ist eine nicht endende Aufgabe, einen wertschätzenden, bewussten und respektvollen Umgang mit der Verschiedenheit und Individualität unserer Kundinnen und Kunden zu pflegen und weiter zu entwickeln. Gelingt dies, bildet es ein Fundament für Schönheit.

Mission

Seit 2002 bedienen und inspirieren wir
Coiffeure mit professionellen Produkten und Dienstleistungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz – immer mit dem Ziel der Exzellenz.

Team

Marcel Meyer-Berni
Chairmen & CEO


mmeyer@blueboxag.ch

Maichael Lane
Verkaufsleiter


mlane@blueboxag.ch

Claudia Siegenthaler-Caflisch
Leiterin Administration


csiegenthaler@blueboxag.ch

Piraveen Jeyaratnam
Lernender Kaufmann


pjeyaratnam@blueboxag.ch

Almir Sprotiva
Leiter Logistik


asprotiva@blueboxag.ch

Laura Berni Meyer
Marketing


lberni@blueboxag.ch

Saly Fadhel
Administration


sfadhel@blueboxag.ch

Vanessa Bucher
Administration


vbucher@blueboxag.ch

Isaac Okala
Logistik


iokala@blueboxag.ch

Jessica Délèze
Education


jdeleze@blueboxag.ch

Lorenz Achermann
Verkauf


lachermann@blueboxag.ch

Romy Stadelmann
Verkauf


rstadelmann@blueboxag.ch

Manuela Hunkeler Estermann
Verkauf


mhunkeler@blueboxag.ch

Amra Sprotiva
Lernende Kauffrau


amrasprotiva@blueboxag.ch

Sacha Borri
Verkauf/Vente


sborri@blueboxag.ch

Jean-Philippe Incontro
Verkauf/Vente


jpincontro@blueboxag.ch

Livia Amstutz
Schulung


lamstutz@blueboxag.ch

Janice Wittwer
Schulung


jwittwer@blueboxag.ch

Janine Heini
Marketing Social Media


jheini@blueboxag.ch

Nasser Rassooly
Logistik


nrassooly@blueboxag.ch

Nassan Alsalo
Logistik


nalsalo@blueboxag.ch

Michaela May
Schulung



mmay@blueboxag.ch

Alma Sabedini
Verkauf



asabedini@blueboxag.ch